12 февраля 2008 г.

Musicmesh

logo

http://www.musicmesh.net

 

Среди всевозможных сетевых проектов иногда попадаются и такие, которые сами никакого нового контента не образуют, но существуют за счет обработки и выдачи информации с других сервисов. Один из удачных примеров такого сервиса - музыкальная служба Musicmesh.

После того, как вы введете в строку запроса имя интересующего вас артиста, система тут же доставит вам список его наиболее популярных альбомов по данным Audioscrobbler, а также альбомы других артистов, которые наиболее похожи. С Amazon будут доставлены отзывы и цены на альбом, а из Wikipedia - данные об артисте. Кроме того, отображается список треков на выбранном альбоме, а если нажать на название трека, то начнется воспроизведение соответствующего клипа из закромов YouTube.

Все это завернуто в привлекательный и удобный интерфейс, позволяющий легко бороздить музыкальные океаны в поисках давно знакомых или новых имен.

Mesh

В целом, сервис оставляет весьма благоприятное впечатление и вполне может служить в качестве своего рода музыкального навигатора. Жаль только, что русскоязычные исполнители в базе отсутствуют.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий