13 февраля 2008 г.

MeeMix

Mix

http://www.meemix.com

 

Онлайновый музыкальный сервис, который эксплуатирует уже широко известную и многократно разтиражированную идею настраиваемой интернет-радиостанции. Однако, за счет некоторых инноваций и удачной реализации сервис заслуживает подробного рассмотрения.

Итак, основная функция сервиса - воспроизведение музыки на основе ваших предпочтений. Вы вводите название своего любимого исполнителя, и далее сервис подбирает наиболее подходящие по стилю и звучанию композиции. Таким образом вы можете слушать свою личную интернет-радиостанцию, передающую только интересную вам музыку. Вещание ведется с битрейтом 128 kbps. После регистрации на сервисе MeeMix можно создать и сохранить любое количество радиостанций на все случаи жизни. Интересной особенностью является возможность тонкой настройки радиопотока, а именно:

  • можно пропускать песни;
  • отмечаем любимые песни;
  • блокируем плохие песни;
  • регулируем ползунком степень соответствия ("surprise me");
  • выбирем желаемый темп ("relaxing-party");
  • можно вручную добавить еще артистов или конкретные песни.

На мой взгляд даже немного многовато подстроек, особенно учитывая, что расположены они в разных местах. Впрочем, если не лениться указывать сервису на свои предпочтения, то со временем, я думаю, можно выдрессировать его до такой степени, что каждая воспроизводимая песня будет попадать в личный хит-парад.

mix1

Интерфейс сервиса выполнен на флэше, выглядит весьма привлекательно и удобно. Не забыли создатели и о развлечениях. Аналог передачи "Угадай мелодию", в которой нужно угадать исполнителя по 30-секундному отрывку (есть даже две подсказки!), затягивает не на шутку.

Еще одной важной составляющей сервиса является его социальная составляющая. Можно прослушивать радиопотоки других пользователей сервиса, они в свою очередь могут слушать ваши, поиск людей с похожими вкусами, обсуждения, рейтинги лучших радиостанций, топ наиболее часто проигрываемых песен... и многое другое. Кстати, большинство пользователей Meemix - это жители США и Канады. Не знаю по этой или по какой-то другой причине, но в предпочтениях слушателей явно преобладает старый добрый рок.

Не обошли вниманием и владельцев блогов. Большой выбор виджетов для того, чтобы поведать миру о своих музыкальных пристрастиях, ждет вас на сайте.


internet radio that gets you
 
 
Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий