5 февраля 2008 г.

Imeem


www.imeem.com


Сервис является онлайновым сообществом, где зарегистрированные пользователи делятся своими медиа коллекциями (музыка, видео, фото), находят людей с похожими вкусами, обсуждают и комментируют.

Сайт предоставляет большое количество различных возможностей, для описания которых понадобится написать целую статью. Мы же подробно остановимся только на одном аспекте - хранение, поиск и прослушивание музыки.

Прежде всего надо зарегистрироваться. Процедура простая и понятная, занимает несколько минут. После этого вы сможете использовать все возможности сервиса. Например, вы сможете загрузить свою музыкальную коллекцию на сервер imeem.com. Место для хранения ваших файлов не ограниченно, количество тоже. Теперь вы будете иметь доступ к своим любимым песням из любой точки планеты, достаточно только зайти на сайт. Сервис привлек уже огромное количество пользователей, которые загружают свою музыку, таким образом сформировалась огромная ежедневно пополняемая коллекция.



Разумеется вы можете слушать не только свою музыку, но и коллекции других пользователей. Но тут есть один нюанс, связанный с авторскими правами. Полностью можно прослушать только те композиции, относительно которых администрация сервиса заключила соглашения с правообладателями, все другие композиции можно прослушать только в виде короткого отрывка. Впрочем, все не так уж и страшно: доступных полностью песен огромное количество, хватит на любой вкус.

Итак, вбиваем имя нужного исполнителя в строку поиска и ждем результата. Например, по запросу "Scorpions" выдано 443 песни, 655 плейлистов (это музыкальные подборки из песен этого исполнителя, составленные другими пользователями), 55 видеофрагментов и 8 фото. В результате поиска вы можете перейти на вкладку с песнями и составить свой собственный плейлист - "add to QuickMix", только не забудьте разрешить всплывающие окна для этого сайта. Сформированный плейлист можно сохранить в своем профиле для последующего проигрывания или для вставки в свой блог (пример см. ниже). Если же вам лень составлять собственный плейлист, то можно послушать любой из составленных другими пользователями, только не забудьте отметить опцию "Full tracks only", чтобы проигрывались только полные версии песен.



Вот такая музыкальная шкатулка на imeem.com. Теперь imeem что послушать! :)

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий