7 февраля 2008 г.

DEEZER


www.deezer.com


В столь недолгой истории развития вебдванольных проектов уже есть свои ветераны, есть свои герои. И хотя сервис DEEZER начал свое существование сравнительно недавно - в начале 2006 года, но уже успел прославиться своей борьбой с звукозаписывающим гигантом Universal Music Group по поводу соблюдения авторских прав. Именно эта борьба привела к смене имени и переосмыслению концепции сайта. Так что встречайте обновленный, закаленный в боях DEEZER!

Сразу советую вам зарегистрироваться - времени это занимает минуту, а комфортность прослушивания музыки повышает значительно. Сайт сделан с использованием технологии Flash, что не только выглядит весьма симпатично, но и работает в любом браузере.



Собственно музыкальный плеер расположен справа, по центру плейлист или результаты поиска, а основное управление многочисленными функциями осуществляется с помощью меню на левой панели. Перечислим его основные пункты:
  • Search - поиск музыки. Можно точно задать, что мы ищем - артиста, альбом или конкретную песню. Присутствует также большой каталог исполнителей. Из результатов поиска можно сформировать плейлист.
  • TOPS - десятка самых популярных исполнителей по данным DEEZER в различных странах (Англия, Франция, США, Германия).
  • Radios - десять радиостанций, которые проигрывают музыку в разных стилях.
  • Smartradio - умное радио, которое предлагает вашу любимую музыку. Во время воспроизведения любой песни вы можете включить Smartradio и сервис станет проигрывать музыку похожую на эту песню.
  • MyMP3s - место для хранения вашей музыки. Вы можете закачать свои любимые песни на сервис, чтобы иметь доступ к ним с любого компьютера. Об ограничениях на количество ничего не сообщается.
  • Playlists - место для хранения ваших плейлистов. Удобная система управления (удаление, переименование, публикация).
  • Favorite Albums - любой из понравившихся альбомов вы можете занести в свои любимые для последующего прослушивания.
Ну и конечно не обошлось без обязательной социальной составляющей. Она заключается в возможности поиска пользователей с похожими музыкальными вкусами, обмену плейлистами и т.д.
Пользователи блогов тоже не остались без внимания - сервис DEEZER предоставляет удобный виджет, который можно встроить в свой сайт.

free music

В общем, несмотря на некоторые недоработки мне этот сервис показался очень перспективным и пригодным к эксплуатации.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий