2 января 2008 г.

Motionbox


www.motionbox.com

Помню в детстве был период, когда мы все увлекались рисованием таких маленьких смешных человечков в небольших блокнотиках. Причем рисовали мы мх таким образом, что бы при быстром перелистывании создавалось некое подобие движущейся картинки, вроде анимации.

Создатели сервиса Motionbox увлекаются этим делом до сих пор. И сумели поставить своё увлечение на коммерческую основу. На сайте предагают сделать подобную книжечку (Motionbook) из загруженного пользователем видеофрагмента. Не знаю кого это может заинтересовать, хотя попытки прорекламировать такой бумажный блокнотик как "портативный видеоплеер, не требующий подзарядки" откровенно позабавили.

Впрочем, обзор сервиса Motionbox появился здесь не из-за усилий рекламистов, а благодаря неплохому видеоредактору, призванному помочь пользователям подготовить видеофрагменты для создания своей анимированной книжки.

После прохождения процедуры регистрации мы получаем возможность загрузить на сервер видео, причем размер файла не должен превышать 100 Мб. Каждому пользователю в бесплатном варианте выделяется по 300 Мб. Видеоредактор сервиса предоставляет только ограниченный функционал, позволяющий разрезать и склеивать различные видеофрагменты, однако, выполнен на достойном уровне.



Ваша оценка этого сервиса:

1 комментарий: