11 января 2008 г.

eSnips - удобное хранение и демонстрация файлов в облаках


www.esnips.com

При попытке определения категории для сервиса eSnips я испытал некоторые затруднения. Действительно, сервис предоставляет настолько широкий комплекс услуг, что не понятно что это - социальный сервис, файловое хранилище или средство для создания слайдшоу. Впрочем, основной функцией все же является хранение и обмен различных данных пользователя.

Перед началом работы требуется регистрация. которая занимает одну минуту и заключается в вводе своего почтового адреса и пароля. После этого можно загружать свои файлы на сервер. Для их хранения выделяется пространство размером 5 Гб! Закачивать можно файлы любого типа, для мультимедийных файлов создаются удобные превьюшки для предварительного просмотра.


Загруженные файлы можно удобно организовать с помощью папок. Обратите внимание, что папки могут быть личными, доступными ограниченному кругу лиц, или общими.
Каждому файлу можно присвоить ярлык и добавить описание.

C загруженными файлами можно производить разнообразные действия. Например, музыкальные файлы можно прослушать, составить плейлист, вставить их с помощью специального виджета в свой блог или на сайт.
Изображения можно просмотреть, скачать, отослать по электронной почте. Кроме того сераис позволяет создавать просто шикарные слайдшоу с помощью продвинутого редактора, позволяющего добавлять переходы, накладывать эффекты и многое другое. Это слайдшоу тоже можно опубликовать на своём ресурсе.

Все возможности eSnips описать в короткой заметке затруднительно. Поэтому приглашаю вас самостоятельно познакомиться с этим замечательным сервисом.

Пример виджета, проигрывающего песни, хранящиеся на eSnips:

А вот пример слайдшоу, созданного средствами eSnips:




Обратите также внимание на сервис DivShare с похожей функциональностью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий