15 января 2008 г.

Dr.Web


www.drweb.com



Для того, чтобы проверить свой компьютер или подозрительные файлы на вирусы, вовсе не обязательно покупать и устанавливать антивирусную программу. Сегодня практически все производители антивирусного софта предлагают воспользоваться онлайновыми версиями своих программ.

Компания Dr.Web первая в мире в 1996 году предоставила пользователям бесплатный сервис - онлайн-проверка файла на вирусы. Скачивать и устанавливать антивирусную программу Dr.Web не нужно — проверка осуществляется на серверах компании "Доктор Веб" самой последней версией антивируса Dr.Web с актуальным набором вирусных баз. Время проверки зависит от объема проверяемого файла — от нескольких секунд до нескольких минут. Ограничение на размер проверяемого файла 12 МБ!

Кроме того, Dr.Web также первым в мире предоставил пользователям еще один бесплатный сервис - онлайн-проверка ссылок. Если Вы сомневаетесь в некотором файле на какой-то веб-странице, нет необходимости его загружать к себе, просто укажите для проверки ссылку на него. Файл будет проверен на серверах компании "Доктор Веб", а Вы получите протокол проверки, по которому сможете принять решение о загрузке файла. В настоящее время ограничение на размер проверяемого файла 12 Мб! При проверке страницы также проверяются найденные внутри нее ссылки на скрипты и фреймы.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий