30 января 2008 г.

Box.net - универсальный сервис для хранения документов, аудио, видео


www.box.net
Многофункциональный сервис для хранения ваших файлов. Создатели сервиса постарались насытить сервис большим количеством функций, благодаря этому постепенно стирается грань между хранением файлов в сети и на жестком диске.

После несложной регистрации каждому пользователю бесплатного акаунта выделяется 1 Гб для хранения файлов. Файлы можно загружать обычным способом или методом перетаскивания (drag and drop). Загруженные файлы можно удобно рассортировать по папкам, причем тут тоже работает метод перетаскивания, как в обычном файловом менеджере.

Сервис предоставляет широкие возможности по организации, просмотру, управлению вашими файлами. Причем все это сделано очень удобно. Чрезвычайно интересной представляются функции интеграции файлового хранилища с другими онлайновыми сервисами. Например вы можете редактировать графические файлы, хранящиеся на Box.net, с помощью онлайнового редактора Picnik. Тоже самое касается текстовых файлов, только они редактируются с помощью онлайнового офисного пакета Zoho.

Ну и конечно имеются все возможности, чтобы поделиться своими файлами с другими. Вы можете послать другу ссылку на отдельный файл, а можете расшарить целую папку. Кроме того, для представления своих файлов в блоге или на сайте существует специальный виджет. Например, вот такой:



Единственный недостаток этого сервиса - слишком маленький предельно допустимый размер файла. 10 Мб для фотографий и музыки ещё достаточно, а вот видео и архивы сюда уже не поместятся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий