28 декабря 2007 г.

Zamzar


www.zamzar.com


Если вам понадобилось преобразовать один формат файла в другой, то необязательно устанавливать на жесткий диск громоздкий и к тому же, как правило, платный софт. Достаточно воспользоваться услугами сервиса ZAMZAR.

На главной странице сайта для достижения нужного результата необходимо сделать четыре действия.

Первое - с помощью кнопки "Обзор" указать файл на своем жестком диске для преобразования. Или указать адрес нужного файла в Интернете. Сервис поддерживает и корректно распознает видео со многих видеохостингов, в том числе Youtube, Google Video, Myspace, Apple Trailers и т.д. Таким образом, можно скачать интересующий ролик и сохранить его у себя сразу в нужном формате. Единственное ограничение для конвертируемых файлов - их размер не должен превышать 100 Мб.

Второе - выбрать в выпадающем списке нужный формат. Поддерживается просто огромное количество форматов, одно перечисление оторых заняло бы целую страницу. Поэтому более подробно посмотрите здесь.

Третье - вводим свой адрес электронной почты. На этот адрес будет прислана ссылка, по которой можно скачать результат.

Четвертое - нажать кнопку "Convert".

К несомненным достоинствам сервиса я бы отнес уверенную поддержку кириллицы в документах, большое количество поддерживаемых форматов, расширенные функции по работе с видеохостингами.

Недостаток я вижу пока только один, но существенный, - невозможность настройки параметров конвертирования, типа степень сжатия для изображений, битрейт для аудио и видео файлов.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий