14 декабря 2007 г.

DivShare - файловое хранилище с большими возможностями

http://www.divshare.com


Для начала работы необходимо зарегистрироваться на сайте. Это бесплатно и занимает всего несколько минут. После регистрации мы получаем возможность загрузить для хранения свои файлы. На сервер можно загружать практически любые типы файлов (изображения, видео, аудио, документы и т.д.), но не более 200мБ сразу. Можно загружать до пяти файлов одновременно. Второй способ - активировать специальный аплет (Drag-and-Drop Uploader), позволяющий загружать файлы простым перетаскиванием.


Сразу после окончания загрузки файлов на сервер вам будем предоставлено несколько сгенерированных ссылок, использовав которые можно будет поделиться файлами с другими, вставить ссылку в форум, или внедрить код в текст вэб страницы. Файлы можно защитить паролем, в этом случае скачать их смогут только те люди, которые знают пароль.

Самое приятное, что разработчики выделяют неограниченное место для хранения. Трафик и время хранения тоже не ограничено. Но на этом приятные неожиданности не заканчиваются. В свое распоряжение мы получаем удобную панель управления, с помощью которой легко навести порядок в своем файловом хранилище. Размещенные на сервере файлы можно удалять, перемещать в другую папку, добавлять комментарии.

Интересная особенность сервиса состоит в том, что файлы форматов AVI, WMV, MOV, MPG и ASF преобразовываются в FLV (Flash), таким образом сайт можно использовать как и своего рода онлайновый конвертор. Впрочем, это можно отключить в настройках своего профиля.


Вот такая вот Divная Shara!

Комментариев нет:

Отправить комментарий